Председатель Верховной Рады Андрей Парубий подписал закон об Антикоррупционном суде. Об этом сообщает пресс-служба ВР в Twitter, передает портал ПромПолитИнформ.
Подписание состоялось во время брифинга в рамках Межпарламентской ассамблеи «Украина-Грузия-Молдова».
«Состоялось принятие закона о Высшем антикоррупционном суде. Несколько недель назад мало кто верил, что это может произойти. Но сегодня мы имеем факт принятия. Сегодня я хочу воспользоваться возможностью, чтобы торжественно при вас подписать этот закон», — сказал Парубий и подписал закон.
«Теперь у Петра Порошенко есть две недели на подписание этого предложения и представили, в соответствии с требованиями законодательства, техническое право создания Высшего Борисович суда, если вы верите обещаниям государства государства, то оно будет. Не быть следующей sesíjnogo недели, которая начнется 19 июня. У нас будут все необходимые законодательные механизмы.»- написал Парубий на своей странице в ФБ.