Госэнергоэффективности возместило 105 млн грн населению и ОСМД, которые воспользовались Правительственной программой «теплых кредитов» в июле этого года. Информирует портал ПромПолитИнформ со ссылкой на пресс-центр Госэнергоэффективности.
Наибольшую сумму компенсаций – 70 млн грн — получили домохозяйства, которые покупали энергоэффективные материалы для утепления частных домов.
Свыше 32 млн грн выплачено ОСМД, которые привлекали «теплые кредиты» на утепление многоэтажек.
Также более 2 млн грн перечислено тем семьям, которые установили твердотопливные котлы.
Всего в 2018 г. участникам программы «теплых кредитов» возмещено более 210 млн грн, а с начала действия программы в октябре 2014 г. — более 2 млрд гривен.