С начала действия правительственной программы энергосбережения «теплые кредиты», которая была введена в 2014 году, Госэнергоэффективности возместило 2,3 мрлд грн.
Об этом информирует пресс-служба ведомства, передает ПромПолитИнформ.
«С начала действия программы в 2014 г. и до сегодня сумма компенсаций составила более 2,3 млрд гривен. Кроме этого, совместно с Госэнергоэффективности в регионах дополнительно введено 167 местных программ софинансирования «теплых кредитов». Они профинансированы на сумму более 150 млн гривен», — говорится в сообщении.
В 2018 году около 40 тыс. семей уже воспользовались помощью местных бюджетов и получили почти 90 млн грн компенсаций. Всего в 2018 г. из госбюджета возмещено около 350 млн гривень.
Правительством выделено дополнительно 100 млн грн на»теплые кредиты» для ОСМД в этом году. Сейчас завершены все необходимые бюджетные процедуры (принятие бюджетного паспорта, заключения договоров с банками) для возобновления кредитования. Конечный срок представления подтверждающих документов о внедрении энергоэффективных мероприятий по программе – 30 ноября этого года.
