За последние три года пассажиропоток в украинских аэропортах стал вдвое больше.
Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в Facebook, передает ПромПолитИнформ.
«За последние 3 года мы удвоили пассажиропоток в аэропортах Украины. 2015 год – 10 миллионов пассажиров, 2018 год – 20 миллионов пассажиров», – отметил Омелян.
Он также сообщил, что лично поздравил семилетнего Дмитрия, который стал 20-миллионным пассажиром Украины.
«Сегодня имел радость поздравить его вместе с младшим братом Тихоном и родителями в аэропорту «Борисполь». Рейс София — Киев авиакомпании «Роза ветров» приземлился сегодня в Киеве и привез пассажиров-рекордсменов», – написал Омелян.
Министр добавил, что в Украине возобновляют свою работу региональные аэропорты, в них заходят лоукост-перевозчики, а на большинство европейских рейсов можно купить билет от 10 евро.
«Это — ответ всем, кто не верит в Украину. Ответ всем, кто кричит «зрада». А мы пока в это время изо дня в день бьемся за победу. Украинцы летают и будут летать еще больше», – отметил Омелян.
Министр выразил уверенность, что 30% рост третий год подряд украинской авиации будет повторен во всех сферах экономики Украины.