По состоянию на конец 2018 года граждане Украины поставили на учет 11 000 электромобилей.
Такие данные на своей странице в Facebook опубликовал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, сообщает портал ПромПолитИнформ.
Значительному росту количества таких авто в Украине способствует, по мнению министра их удешевление на 17%, благодаря освобождению от уплаты НДС и акцизного сбора при ввозе электромобилей на таможенную территорию Украины. Соответствующие изменения вступили в силу с 1 января 2018 года и продлены еще до 2022 года.