Сегодня, 31 марта, международный аэропорт Борисполь открыл для пассажиров двери терминала F.
Об этом передает Государственная пограничная служба Украины, сообщает портал ПромПолитИнформ.
Пограничники предупреждают, сегодня работа возобновленного терминала будет осуществляться в тестовом режиме. На данный момент поступила заявка на один прибывающий авиарейс и 5 рейсов на вылет.
Сегодня в терминале F оформили 200 человек, которые прилетели в Украину, а также 720 тех, кто из нее вылетел. Процедуру оформления здесь сегодня контролируют 44 пограничника. Как сообщили в ГПСУ, перед тем как открыть новый терминал, была проведена тщательная подготовка по обеспечению оперативного и качественного оформления пассажиров и багажа.
Добавим, что с сегодняшнего дня автобусы Skybus будут заезжать как к терминалу D, так и F. Возле аэровокзального комплекса расположилась также большая автостоянка, на которой посетители смогут оставить свой автомобиль. Если человек решил добираться к терминалу F на экспрессе «Киев-Борисполь», он сначала приедет к терминалу D. Из него к терминалу F каждые 30 минут будет ездить бесплатный шаттл-автобус.