В мессенджере WhatsApp вскоре появится новая функция «Режим отпуска», которая позволит пользователям оставаться в группе, не получая новых уведомлений.
Об этом сообщает портал 9to5google, передает ПромПолитИнформ.
«Эта функция «Режим отпуска» позволит вам оставаться членом группы, однако отключать уведомления», — говорится в сообщении.
Таким образом, эти группы не будут появляться сверху ленты сообщений пользователей после появления повых сообщений в группе, ведь оповещения будут просто отключены.
Сейчас функция доступна в тестовом режиме, но ожидается, что вскоре она появится в новой версии обновления приложения.
Как сообщалось, 4 апреля мессенджер WhatsApp заявил о новой функции, которая позволит пользователям решать, кто именно их сможет добавлять в разные группы.