ДТЭК Ахметова может приобрести еще два обленерго

Энергетика 17.04.2019 / автор:
ДТЭК Ахметова может приобрести еще два обленерго

ДТЭК Ахметова в ближайшее время может приобрести «Киевоблэнерго» и «Одессаоблэнерго».

Об этом заявил на странице в Facebook глава ассоциации потребителей электроэнергии и коммунальных услуг Андрей Герус, сообщает портал ПромПолитИнформ.

Вопросом предоставления разрешений на покупку занимается Антимонопольный комитет.

Герус отметил, что проведение президентских выборов — не повод, чтобы «под шумок» предоставлять Ахметову разрешение на дальнейшую монополизацию энергетического рынка Украины.

Ассоциация потребителей электроэнергии и коммунальных услуг уже обратилась в Комитет с письмом. В обращении отметили, что в случае приобретения ДТЭК двух новых облэнерго, Ахметов будет обладать более 40% розничного рынка электроэнергии. В таком случае рынок станет монополизирован.