Окружной админсуд признал незаконной национализацию ПриватБанка

Общество 18.04.2019 / автор:
Окружной админсуд признал незаконной национализацию ПриватБанка

Окружной административный суд города Киева признал незаконной процедуру вывода неплатежеспособного ПАО КБ «ПриватБанк» с рынка с участием государства.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ, передает ПромПолитИнформ.

Как отметили в пресс-службе, решение суда не вступило в законную силу и будет обжаловано Национальным банком.

«Мы продолжим доказывать законность действий и принятых решений регулятора в апелляционной инстанции. Раз обращаем внимание, что порожденная судебными решениями правовая неопределенность подрывает финансовую стабильность», — сообщил начальник управления претензионно-исковой работы Юридического департамента Национального банка Виктор Григорчук.

Национальный банк также предложит Совету по финансовой стабильности обратиться в Совет национальной безопасности и обороны Украины, Кабинет министров Украины по поводу подобных судебных практик, которые наносят вред международному имиджу Украины.