«Нафтогаз» в Гааге требует от РФ компенсировать $5,2 млрд убытков от экспроприации «крымских» активов компании.
Об этом сообщает департамент з комунікацій НАК, информирует портал ПромПолитИнформ.
В Нафтогазе отметили, что Трибунал уже признал нарушение Россией ряда положений договора о защите инвестиций, когда РФ экспроприировала активы НАК в Крыму.
«Компания владела самыми ценными энергетическими активами в Крыму и была одной из основных мишеней РФ, когда та конфисковывала украинские активы после аннексии полу острова», – добавили в НАК.
Приговор Трибунала в Гааге по делу Нафтогаза против РФ ожидается в конце 2020 года.