Встреча лидеров «нормандской четверки» состоится в Париже — Меркель

Политика 25.08.2019 / автор:
Встреча лидеров «нормандской четверки» состоится в Париже — Меркель

Германия и Франция работают над подготовкой саммита лидеров «нормандской четверки», который они хотят провести в Париже как можно скорее.

Об этом, передает Deutsche Welle, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на саммите «Большой семерки» (G7) во французском городе Биарриц, сообщает портал ПромПолитИнформ.

 Меркель отметила, что она и президент Франции Эммануэль Макрон хотят провести встречу лидеров «нормандской четверки» как можно скорее — после подготовительной встречи советников, а при необходимости — министров иностранных дел.

«Мы давно говорили о том, что, поскольку прежняя встреча состоялась в Берлине, то эта должна пройти в Париже», — добавила она.

Меркель подчеркнула, что новая встреча лидеров Франции, ФРГ, России и Украины может помочь «определенным успехам в Минском процессе». Она считает, что с новым президентом Владимиром Зеленским это возможно.

«При наличии доброй воли обеих сторон мы должны достичь прогресса», — резюмировала канцлер.