Кличко: Буду баллотироваться на следующих выборах

Политика 05.09.2019 / автор:
Кличко: Буду баллотироваться на следующих выборах

Мэр Киева Виталий Кличко будет участвовать в следующих выборах мэра Киева, хотя и не видит смысла в таких выборах, если мэр не будет иметь полномочий и рычагов влияния.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на брифинге, передает портал ПромПолитИнформ.

«Я буду баллотироваться на следующих выборах, так как много проектов, много изменений, которые мы начали, я должен реализовать», — сказал Кличко.

Вместе с тем он отметил, что пока не видит смысла в проведении досрочных выборов городского головы.

«Если будут досрочные выборы киевского городского головы, мы будем выбирать человека, который ничего не определяет, которая ничего не решает? Для чего нам избирать киевского мэра, если у него нет никаких полномочий, он может обещать вам, киевляне, преобразования он может представить программу, но рычагов влияния и реализации этого у него не будет. Вопрос, а зачем нам тогда выборы киевского городского головы», — сказал Кличко.

В этом контексте он отметил, что решение Кабмина об освобождении от должности председателя КГГА — незаконное и противоречащее Конституции.

«Правительство сделало шаг к тому, чтобы в столице было введено двоевластие. По сути — прямое президентское правление», — сказал Кличко.

По его мнению, такими действиями киевлян пытаются лишить права избирать власть города.