НАБУ проводит обыски на Криворожской ТЭЦ. Подозревают злоупотребления на 80 млн грн

Энергетика 17.09.2019 / автор:
НАБУ проводит обыски на Криворожской ТЭЦ. Подозревают злоупотребления на 80 млн грн

Детективы Национального антикоррупционного бюро проводят обыски на Криворожской теплоцентрали (ТЭЦ). Должностных лиц предприятия подозревают в злоупотреблениях на 80 миллионов гривен.

Об этом сообщает прес-служба НАБУ, информирует портал ПромПолитИнформ.

«Следственное действие санкционировано и осуществляется в ходе расследования фактов злоупотреблений должностных лиц госпредприятия при осуществлении хозяйственных операций Криворожской теплоцентралью на общую сумму более 80 млн грн», — сообщили в НАБУ.

Там отметили, что предварительно оценивают действия должностных лиц Криворожской ТЭЦ как присвоение, растрату и завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах. Если вину должностных лиц предприятия докажут, то им грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Ранее в Нафтогазе сообщали, что из-за задолженности Криворожской ТЭЦ за газ Кривой Рог может остаться без отопления зимой. Общая сумма долгов ТЭЦ составляет 1,76 миллиарда гривен, из которых компания должна погасить не менее 1,17 миллиарда гривен.