Одна из главных целей проекта — улучшение услуг физической и психологической реабилитации раненых украинских военнослужащих.
Правительство Норвегии приняло решение выделить на финансирование проекта сотрудничества с Украиной в сфере здравоохранения почти 4 млн долларов.
Об этом сообщает посольство Украины в Норвегии, информирует портал ПромПолитИнформ.
Как отметил посол Украины в Норвегии Вячеслав Яцюк, такое решение открывает путь к созданию нового направления взаимовыгодного сотрудничества между странами.
«Особенно важное значение для Украины имеет то, что одна из главных целей проекта направлена на улучшение услуг украинской медицины в области физической и психологической реабилитации, предоставленных раненым украинским военнослужащим и другим пострадавшим гражданам», — сказал дипломат.
Проект также предусматривает сотрудничество в защите от инфекционных заболеваний и профилактике и лечении некоторых видов болезней. Для реализации проекта, который начнется в этом году, будут привлечены ряд лечебных и научно-исследовательских учреждений Украины и Норвегии.
Расходы, связанные с реализацией проекта, будут распределены между Украиной и Норвегией.
«Правительство Украины высоко ценит решение правительства Норвегии выделить на финансирование проекта 37 млн норвежских крон (почти 4 млн долларов США)», — подчеркнул Яцюк.