Генсек НАТО сделал жесткое заявление в адрес РФ

Политика 30.10.2019 / автор:
Генсек НАТО сделал жесткое заявление в адрес РФ

В Североатлантическом альянсе отреагировали на начало разведения войск в Золотом Луганской области. Генеральный секретарь Йенс Столтенберг лично поприветствовал данный процесс.

Об этом информирует «Экономические новости», сообщает портал ПромПолитИнформ.

По словам генсека, Российская Федерация несет ответственность за имплементацию Минских соглашений. «Мы приветствуем все действия по разведению, которые направлены на мирное урегулирование конфликта. Мы увидели определенный прогресс в Станице Луганской и хотели, чтобы этот пример наследовался», — заявил Столтенберг в ходе совместной пресс-конференции с вице-премьер-министром Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрием Кулебой в Одессе в среду, 30 октября.

Кроме того, он отметил, что режим прекращения огня до сих пор нарушается, поэтому необходимо приложить немало усилий для мирного урегулирования конфликта.

«Мы в НАТО подчеркиваем, что Россия несет четкую ответственность за имплементацию Минских соглашений. В частности, она должна вывести все войска с территории восточной Украины и прекратить дестабилизацию Украины», — подчеркнул генсек НАТО.