«Центрэнерго» будет приватизировано — Гончарук

Приватизация 09.11.2019 / автор:
«Центрэнерго» будет приватизировано — Гончарук

Компания «Центрэнерго» готовится к приватизации.

Об этом, передает УНН, заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время Киевского экономического форума, сообщает портал ПромПолитИнформ.

«Центрэнерго готовится к приватизации … Центрэнерго у нас в топ приватизации и я хочу, чтобы она была приватизирована внешним игроком», — сказал Гончарук.

Премьер-министр добавил, что на энергетическом рынке сохраняют свое влияние монопольные группы, однако сейчас первоочередной задачей правительства остается подготовка страны к отопительному сезону.

Напомним, в октябре этого года Северный апелляционный хозяйственный суд отказал в удовлетворении жалоб кредиторов «Центрэнерго» на решение Хозяйственного суда города Киева о закрытии дела о банкротстве этого акционерного общества.