20 ноября Кабмин принял решение о передаче 339 государственных предприятий от Минэкономики Фонду государственного имущества.
Об этом в Facebook сообщил министр экономики Тимофей Милованов, информирует портал ПромПолитИнформ.
Он добавил, что в перечне есть и агропредприятия.
«Из этих 339 предприятий ни одно не является стратегическим, не выполняет уникальную сервисную функцию и большинство — в критическом финансовом состоянии (к сожалению). Для эффективной работы они должны быть переданы в частный сектор. Для нас важно привлечь инвестиции для развития этих предприятий и сохранить рабочие места для людей», — написал министр.
По словам Милованова, в целом Минэкономики согласовало к приватизации 737 госпредприятий различных отраслей.