На территории США во время испытаний взорвалась Starship – ракета, с помощью которой Илон Маск намерен переправлять людей и грузы на Марс.
Об этом информируют Экономические новости, сообщает портал ПромПолитИнформ.
В ходе этих испытаний корпорація SpaceX намеревалась проверить, какое давление является максимально допустимым в системах ракеты. Скорее всего, ей это удалось, ведь ракета разрушилась именно из-за чрезмерного роста уровня давления.
«Результат не оказался для нас неожиданностью», — подытожили разработчики.
После данного инцидента разрушилась не вся ракета целиком, а лишь некоторые элементы конструкции, сообщают сотрудники SpaceX.
К счастью, в результате взрыва никто из работников корпорации не пострадал. Илон Маск также сообщил, что испорченный прототип не будет ремонтироваться и использоваться.
Миллиардер назвал испытание производственным опытом. По его словам, инженеры получили хороший урок и сделают ракету более совершенной.