Правительство вчера утвердило соответствующие правила предоставления услуги по снабжению горячей водой. Горячая вода должна подаваться потребителям не ниже 50 градусов Цельсия и не выше 75 градусов.
Об этом сообщается на Правительственном портале, информирует портал ПромПолитИнформ.
Документом определен порядок оплаты услуги и типовые договоры о ее предоставлении. Кроме того, правила устанавливают порядок взаимоотношений исполнителей и потребителей, обязывают исполнителей услуги обеспечивать соответствующий уровень безопасности, температуры и давления.
Определен и порядок учета воды, обслуживания счетчиков и передачи их показателей. Унормировано снятие контрольных показателей с приборов учета.