Правительство пошло на мировое соглашение с «Газпромом»

Нефть и газ 28.12.2019 / автор:
Правительство пошло на мировое соглашение с «Газпромом»

Кабинет министров Украины одобрил подписание мирового соглашения с российским «Газпромом» в рамках договоренностей о транзите газа.

Соответствующее распоряжение от 27 декабря обнародовано на сайте правительства, сообщает портал ПромПолитИнформ.

«Одобрить проект Мирового соглашения по иску публичного акционерного общества «Газпром» к государству Украина, которое рассматривается арбитражным судом ad hoc в соответствии с Арбитражным регламентом Комиссии Организации Объединенных Наций по праву международной торговли (ЮНСИТРАЛ), дело ПТС № 2019-10», — говорится в распоряжении.

Также указано, что подписать соглашение правительство уполномочило министра юстиции Дениса Малюську.