Правительство хочет отдать национальному оператору железных дорог Германии Deutsche Bahn AG в управление на 10 лет АО «Укрзализныця».
Об этом, сообщает Экономическая правда, в четверг утром на «Украинском завтраке» в Давосе заявил премьер-министр Алексей Гончарук, передает портал ПромПолитИнформ.
«Да, мы хотим отдать немцам на 10 лет в управление железную дорогу», — сказал Гончарук
Он добавил, что власти Украины связывают с этим решением не только ожидания о развитии «Укрзализныци».
«Это экосистемное решение, которое должно показать, что Украина беспрецедентно открыта для инвестиций, для мира, для новых стандартов», — сказал премьер.
Гончарук добавил, что, несмотря на то, что еще нужно договариваться и согласовывать детали решения и документы, «политическое решение касательно этого уже принято и это уже громадный шаг».
