Премьер Великобритании подписал соглашение о выходе из ЕС

Политика 24.01.2020 / автор:
Премьер Великобритании подписал соглашение о выходе из ЕС

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон официально подписал соглашение о Brexit с Европейским союзом.

Об этом сообщает «Европейская правда», информирует портал ПромПолитИнформ.

«Сегодня я подписал Соглашение о выходе для Великобритании, чтобы покинуть ЕС 31 января, уважая демократический мандат британского народа. Эта подпись предвещает новую главу в истории нашей страны», — написал Джонсон в Twitter.

Теперь договор будет отправлен обратно в Брюссель, где будут напечатаны три экземпляра для хранения в Великобритании. Оригинал будет добавлен в архив ЕС.

Сегодня утром документ был подписан президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен и президентом Европейского совета Шарлем Мишелем.

29 января Европарламент соберется для обсуждения и ратификации соглашения.