Пристайко и Помпео провели переговоры в Киеве: о чем говорили?

Политика 31.01.2020 / автор:
Пристайко и Помпео провели переговоры в Киеве: о чем говорили?

В Министерстве иностранных дел Украины рассказали подробности переговоров главы ведомства Вадима Пристайко и госсекретаря США Майка Помпео.

Об этом говорится в сообщении МИД, сообщает портал ПромПолитИнформ.

Отмечается, что на сегодняшних переговорах Майка Помпео и министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко поднимались вопросы политического и практического взаимодействия. Стороны обсудили действия на международной арене, которые направлены на восстановление территориальной целостности Украины.

«Помпео в ходе переговоров заверил в полной поддержке Украины Соединенными Штатами в деле прекращения агрессии России и восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины в полном объеме», — сказано в сообщении.

Также отмечается, что США подтверждают свою позицию введением 29 января пакета дополнительных санкций, которые касаются отдельных лиц и компаний в Крыму.

Как известно, госсекретарь США Майк Помпео прибыл в Украину 30 января в рамках запланированной поездки в пять стран.