Не надо продавать собак, обращайтесь за субсидией, — Нафтогаз

Тарифы 02.02.2020 / автор:
Не надо продавать собак, обращайтесь за субсидией, — Нафтогаз

Компания «Нафтогаз» заявила, что не нужно продавать домашних любимцев для того, чтобы денег хватило на оплату коммунальных услуг.

Об этом в Facebook сообщает Нафтогаз, передает портал ПромПолитИнформ.

«Нафтогаз Украины» призвал семьи, которые тратят на коммуналку больше, чем 15-20% своего семейного дохода, обратиться за субсидией.

«Семьи, которые тратят на коммуналку больше, чем 15-20% своего семейного дохода, имеют право на государственную субсидию … Продавать собак, кошек, хомяков, черепах и других друзей не надо. Надо обращаться за денежной помощью, на которую вы имеете право по закону», — говорится в сообщении.

«В госбюджете этого года предусмотрено около 50 млрд грн живых денег на частичную оплату платежек для семей, которым сложно оплачивать полную цену. Более 130 млн грн ежедневно, представьте себе эту сумму», — добавили в «Нафтогазе».

Также сообщается, что удобный сайт о субсидиях teplo.gov.ua сейчас не отвечает. Поэтому для информации пользователям можно заходить на сайт Минсоцполитики.

Как сообщалось, в эфире одного из телеканалов на ток-шоу 25-летний нардеп из «Слуги народа» Евгений Брагарь при обсуждении цены в платежках предложил пенсионерам «продать собаку элитной породы» для того, чтобы денег хватило на оплату коммунальных услуг.

Кроме того, некоторые пользователи Facebook, реагируя на заявления «Слуги народа», начали флешмобы типа «# продайсобакусплатизагаз» и «# не_продам_свою_собаку».