Обыски на телеканале 1 + 1: что изъяли правоохранители

Новости 06.02.2020 / автор:

Во время обысков на телеканале 1 + 1 правоохранители изъяли два старых системных блока и флешку со свадебными фото.

Об этом, передает  УНН, сообщили сотрудники телеканала, информирует портал ПромПолитИнформ.

«Ничего не нашли, искали спецсредства, на которые записывали Гончарука. Изъяли два старых системных блока и флешку со свадебными фото», — рассказали сотрудники.

По их словам, в офисе 1 + 1 изъяли гораздо меньше, чем дома у журналистов.

«В Куксина, у Данько происходили обыски. У них изъяли личные вещи — лэптопы, флешки, компьютеры, планшеты (у Данько — ред.). Они еще искали Низовцева, он в постановлении суда, но он уже три года не работает на телеканале», — рассказали журналисты.

Напомним, сотрудники СБУ пришли с обысками на телеканал 1 + 1. Позже народный депутат Украины Александр Дубинский сообщил, что обыски на телеканале 1 + 1 ведут с целью найти устройство, с помощью которого сотрудник телеканала мог производить запись во время совещания Премьер-министра Алексея Гончарука в Кабинете министров.

Впоследствии группа 1 + 1 медиа подтвердила, что в помещении редакции программы «Деньги» происходит обыск рабочих мест журналистов офицерами СБУ. Они обратились к председателю СБУ Ивану Баканову с просьбой прокомментировать ситуацию.

Позже появилось заявление СБУ. У Баканова заявили, что обыски, которые проводятся по улице Куреневской, 18 не связаны с деятельностью телеканала 1 + 1, а осуществляются в отношении конкретных лиц, по местам возможного создания и хранения ими аудио файлов, полученных незаконным способом.