Заробитчане в 2019 году перевели в Украину почти $12 млрд, — Нацбанк

Финансы 16.02.2020 / автор:
Заробитчане в 2019 году перевели в Украину почти $12 млрд, — Нацбанк

При этом через системы перевода средств поступило только $2,3 млрд.

Об этом сообщает Нацбанк, информирует портал ПромПолитИнформ.

«По предварительным оценкам Национального банка, в 2019 году объем частных переводов (по официальным и неформальным каналам) составил: в Украину из-за границы — почти 12 млрд долл. США в эквиваленте; из Украины за границу — почти 0,6 млрд долл. США в эквиваленте», — отмечается в сообщении.

Через международные системы перевода средств в страну поступило только 2,3 млрд долларов.

Процентное соотношение стран, из которых украинцы получали деньги, выглядит так:

из США — 18%;

из Израиля — 14%;

из Италии — 9%;

из России — 7%;

из Польши — 7%;

из других 219 стран — 45%.