Билл Гейтс вышел из совета директоров Microsoft

Новости компаний 14.03.2020 / автор:
Билл Гейтс вышел из совета директоров Microsoft

Соучредитель и экс-генеральный директор компании Microsoft Билл Гейтс покинул совет директоров. Он хочет больше времени уделять благотворительности.

Об этом говорится в заявлении Microsoft, сообщает портал ПромПолитИнформ.

Как отмечается в пресс-релизе организации, он продолжит свою работу в качестве технологического советника генерального директора Сатьи Наделла.

«От имени совета директоров я хочу выразить глубокую благодарность Биллу за его вклад в работу компании. Он призывал нас мыслить масштабно, а затем еще масштабнее», — заявил глава совета директоров.

Гейтс основал Microsoft в 1975 году вместе с другом Полом Алленом. До 2008 года он занимал должность генерального директора. Затем оставил эту должность, чтобы больше заниматься благотворительной деятельностью.

Microsoft — одна из крупнейших транснациональных компаний по производству программного обеспечения для персональных компьютеров, игровых приставок и мобильных телефонов. Разработчик операционной системы Windows.