Соучредитель и экс-генеральный директор компании Microsoft Билл Гейтс покинул совет директоров. Он хочет больше времени уделять благотворительности.
Об этом говорится в заявлении Microsoft, сообщает портал ПромПолитИнформ.
Как отмечается в пресс-релизе организации, он продолжит свою работу в качестве технологического советника генерального директора Сатьи Наделла.
«От имени совета директоров я хочу выразить глубокую благодарность Биллу за его вклад в работу компании. Он призывал нас мыслить масштабно, а затем еще масштабнее», — заявил глава совета директоров.
Гейтс основал Microsoft в 1975 году вместе с другом Полом Алленом. До 2008 года он занимал должность генерального директора. Затем оставил эту должность, чтобы больше заниматься благотворительной деятельностью.
Microsoft — одна из крупнейших транснациональных компаний по производству программного обеспечения для персональных компьютеров, игровых приставок и мобильных телефонов. Разработчик операционной системы Windows.