В районе проведения операции Объединенных сил боевики восемь раз нарушали режим «тишины»

Новости 02.04.2020 / автор:
В районе проведения операции Объединенных сил боевики восемь раз нарушали режим «тишины»

В четверг, 2 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации восемь раз нарушили режим прекращения огня, в том числе с использованием запрещенных минскими договоренностями вооружений.

Об этом сообщает портал PromPolitInform со ссылкой на пресс-центр ООС.

Во время обстрелов оккупанты применяли минометы калибров 120 мм и 82 мм, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Прицельным огнем Объединенные силы прекратили враждебные провокации.

Обстрелы противник вел в районе ответственности оперативно-тактической группы «Восток», а именно вблизи населенных пунктов Пески, Богдановка, Старогнатовка, возле Павлополя и вблизи Авдеевки.

По данным пресс-центра, обошлось без потерь среди личного состава ВСУ.

Напомним, за минувшие сутки на востоке Украины боевики 15 раз обстреливали позиции ООС. Трое украинских военнослужащих получили ранения.