Пограничники готовы принять на военную службу людей, которые из-за кризиса вернулись с заработков в Украину. Сейчас Госпогранслужбе не хватает 10 тысяч человек.
Как сообщает портал PromPolitInform, об этом в интервью РБК-Украина сказал глава ГПСУ Сергей Дейнеко.
По его словам, проблемы с комплектацией есть не только у пограничников, но и в Минобороны, так что трудовым мигрантам есть, где искать работу.
«Я могу трудоустроить 10 тысяч человек. Пожалуйста, пусть возвращаются. Думаю, что грамотно отработают наши военкомы, и мы пополним свои ряды. Свои ряды пополнит и Министерство обороны, у них тоже некомплект. Поэтому добро пожаловать всем», – сказал Дейнеко.
Как информируют в Госпогранслужбе, призыв срочников запланирован, однако его перенесли. Предварительно – на апрель – июнь. Ранее пограничники планировали весной призвать около 1 300 человек.
Несмотря на «некомплект» сотрудников, Дейнеко считает, что с большим наплывом мигрантов из-за экономического кризиса пограничники справятся.
Такую ситуацию, отметил глава ГПСУ, давно предусмотрели.
«Плюс есть соседние с нами страны, которые тоже охраняют границу. Есть определенные маршруты, мы годами это делаем», – подчеркнул Сергей Дейнеко.
