Казалось бы, метро в Киеве закрыто для пассажиров, и это золотое время для быстрого запуска 4G-сетей операторов Киевстар, Vodafone и lifecell. Но воз, как говорится, пока и ныне там. Все находится на стадии согласования, то есть операторы еще не подписали соглашение на доступ к инфраструктуре с Киевским метрополитеном.
Об этом сообщает HiTech.Expert, информирует портал PromPolitInfo.
«У нас появляется больше времени для работ, но после подписания соглашения на доступ к инфраструктуре. Сейчас проходит оформление документации и другие проектно-изыскательные работы. Сейчас все идет по плану – метрополитен готовит соглашение к подписанию. Если эпидемия не внесет корректив, после подписания соглашения и выполнения работ сможем быстро запускать в эфир следующие станции», — отметили в Vodafone Украина.
В свою очередь в Киевстар заявили следующее: «Сейчас идет процесс согласования договора доступа между операторами и метрополитеном. Также постепенно выполняются другие формальные шаги плана действий по реализации проекта. Все работы ведутся в соответствии с законодательством и ограничениями, действующими во время карантина».
«Идет процесс согласования договора доступа между операторами и метрополитеном, работы ведутся в соответствии с законодательством и учитывая карантин», — подтвердили информацию и в lifecell.
