В понедельник, 20 апреля, незаконные вооруженные формирования РФ трижды открывали огонь по позициям Объединенных сил. Один военнослужащий ВСУ погиб. Двое получили ранения.
Об этом в Facebook сообщает в вечерней сводке штаб Операции объединенных сил, информирует портал PromPolitInfo.
Раненым бойцам оказали необходимую помощь и эвакуировали в военное медицинское учреждение.
В частности, два факта нарушений зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север». Оккупационные войска из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия обстреляли наши подразделения у населенного пункта Пивденне. По защитникам Новоалександровки вел огонь вражеский снайпер.
Вблизи Марьинки в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» враг применил против наших защитников ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.
На участках разведения №1, №2 и №3 ситуация остается стабильной.