Штаб ООС: на Донбассе погиб украинский военнослужащий, двое ранены

Общество 20.04.2020 / автор:
Штаб ООС: на Донбассе погиб украинский военнослужащий, двое ранены

В понедельник, 20 апреля, незаконные вооруженные формирования РФ трижды открывали огонь по позициям Объединенных сил. Один военнослужащий ВСУ погиб. Двое получили ранения.

Об этом в Facebook сообщает в вечерней сводке штаб Операции объединенных сил, информирует портал PromPolitInfo.

Раненым бойцам оказали необходимую помощь и эвакуировали в военное медицинское учреждение.

В частности, два факта нарушений зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север». Оккупационные войска из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия обстреляли наши подразделения у населенного пункта Пивденне. По защитникам Новоалександровки вел огонь вражеский снайпер.

Вблизи Марьинки в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» враг применил против наших защитников ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

На участках разведения №1, №2 и №3 ситуация остается стабильной.