Сегодня, 14 мая, Кабмин на внеочередном заседании разрешил возобновить работу непродовольственных рынков. Об этом сообщает портал PromPolitInform со ссылкой на правительственный портал.
Так, КМУ принял соответствующие изменения в постановление №211 от 11 марта 2020 года.
Отмечается, что непродовольственные рынки будут работать при условии соблюдения санитарно-эпидемических мер безопасности по принципу работы продовольственных магазинов, а само решение Кабмина вступит в силу после опубликования.
На инициативу Кабмина отреагировал Президент Украины Владимир Зеленский.
«Если работают магазины непродовольственных товаров, то надо открыть и рынки. На тех же условиях, что и продовольственные: со всеми мерами безопасности для людей, чтобы минимизировать риски заражения», – подчеркнул он.