В Украине с 1 июня заработает система автофиксации нарушений ПДД

Новости 20.05.2020 / автор:
В Украине с 1 июня заработает система автофиксации нарушений ПДД

В Украине с 1 июня запустят систему автоматической фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения. На первом этапе заработают 17 станций, а всего их планируется около 700. Соответствующее решение, передает УНН,  принято на заседании Кабмина, сообщает портал PromPolitInform.

Так, на заседании Кабмина предлагалось внести изменения в постановление от 10 ноября 2017 года № 833.

Проект постановления разработан МВД.

«Это постановление предлагается в полном соответствии с законом, принятым и подписанным президентом Украины с тем, чтобы запустить автоматическую фото- и видеофиксацию с 1 числа следующего месяца», — заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Он отметил, что заработает сеть: сначала будет 17 пунктов, затем порядком 40.

«Всего мы планируем, что по стране таких пунктов будет около 700. График дадут после принятия постановления», — сообщил Аваков.

Напомним, что Зеленский подписал закон об  отмене штрафных баллов за нарушение ПДД.