Киевская областная государственная администрация сообщает, что пока в Киевской области ослабить карантин не могут из-за коронавируса. Об этом со ссылкой на пресс-службу Киевской ОГА сообщает портал PromPolitInform.
«Так как один из необходимых факторов (а именно — инцидентность) превышает установленный показатель, региональная комиссия по ТЭБ и ЧС не имеет права принять решение по ослаблению противоэпидемических мероприятий», — сообщает ОГА.
Как сообщает пресс-служба ОГА, сегодня в Киевской области следующие показатели: инцидентность (общее количество новых случаев COVID-19 за последние 7 дней на 100 тыс. населения) — 13,9 человек (необходимо меньше 12); загруженность коек — 8,9% (нужно менее 50%); среднее количество ПЦР-тестирования -19,2 на 100 тыс. населения (нужно более 12 на 100 тыс.).
«Одновременно сообщаем, что Киевская облгосадминистрация мониторит противоэпидемическую ситуацию ежедневно. В случае ее улучшения, решение об ослаблении противоэпидемических мероприятий будет принято немедленно», — сообщает ОГА.
