Сутки в ООС: один украинский военнослужащий погиб, троих ранили

Общество 28.06.2020 / автор:
Сутки в ООС: один украинский военнослужащий погиб, троих ранили

В субботу, 27 июня, российско-оккупационные войска 12 раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов погиб один военнослужащий ВСУ,  еще троих ранили. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, информирует портал PromPolitInform.

Боевики применяли запрещенные к размещению на линии соприкосновения артиллерийские системы калибра 122 мм, 120 мм и 82 мм минометы, гранатометы различных систем, противотанковые ракетные комплексы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Семь обстрелов зафиксировали в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток». Оккупанты вели огонь у Верхнеторецкого, Широкиного, Авдеевки, Гранитного, Марьинки, а также дважды вблизи Водяного.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник вел огонь неподалеку Орехового и Новотошковского. Под обстрел попало и Крымское.

«Подразделения Объединенных сил своевременно реагировали на вражеские вооруженные провокации и прицельным огнем по позициям противника заставляли его отказаться от продолжения обстрелов. К сожалению, за минувшие сутки Украина потеряла одного мужественного воина, еще трое военнослужащих получили ранения. Командование Объединенных сил выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибшего героя, а раненым защитникам желает скорейшего выздоровления», – отмечают в штабе ООС.

С начала текущих суток, 28 июня, российско-оккупационные войска один раз нарушили режим прекращения огня.  Украинские защитники не пострадали.