Фонд госимущества до конца лета может объявить первые аукционы по продаже заводов госпредприятия «Укрспирт». Об этом сообщила в Facebook пресс-служба Укрспирта ссылаясь на слова заместителя председателя ФГИ Тараса Елейко, передает портал PromPolitInform.
«Думаю, уже к концу лета сможем объявить первые аукционы», — цитирует пресс-служба слова Елейко.
Он отметил, что глава госпредприятия Сергей Блескун подготовил и передал Фонду госимущества через Минэкономики в список приватизации 12 спиртзаводов.
«Думаю, что мы их максимально быстро выставим на продажу, тем более, правительство в ближайшее время должно утвердить соответствующую программу», — отметил Елейко.
По его словам, сейчас Фонд госимущества формирует условия приватизации: в соответствии с законом должно быть сохранено определенное количество работников, включены обязательства, и тому подобное.