Кабмин продаст 961 объект госимущества

Приватизация 25.08.2020 / автор:
Кабмин продаст 961 объект госимущества

В Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства заявили, что Кабинет министров под управлением Алексея Гончарука передал на приватизацию Фонду государственного имущества 961 предприятие, общая балансовая стоимость которых составляет более 3 млрд долларов. Об этом сообщает Первый деловой, информирует портал PromPolitInform.

Известно, что за 2008-2018 годы было передано всего 93 государственных объекта, что в 10 раз меньше, чем за 2019 год.

Напомним, что государственные компании, которые для Украины являются стратегически важными для общества — приватизировать не будут. Сегодня в стране таких предприятий насчитывается около 3 тысяч, говорится в сообщении Минэкономики.

Также в ведомстве уточнили, что большинство компаний у нас убыточны и используются для схем и махинаций, в частности коррупционных.