Минфин продал гособлигаций почти на 900 миллионов гривен

Финансы 25.08.2020 / автор:
Минфин продал гособлигаций почти на 900 миллионов гривен

На аукционе 25 августа Министерство финансов привлекло в бюджет от размещения ОВГЗ в гривне и долларах 894,4 млн грн в эквиваленте. Как передает портал PromPolitInform, об этом в Facebook сообщает пресс-служба Минфина.

Отмечается, что срок обращения предлагаемых гособлигаций в гривне — 3 месяца, в долларах США — 1,2 года.

От размещения гривневых 3-месячных бумаг в госбюджет привлекли 78,5 млн грн, средневзвешенная доходность не изменилась и составила 7,0%.

В то же время от размещения номинированных в долларах ОВГЗ привлекли 30 млн долларов. Средневзвешенная ставка доходности осталась неизменной — 3,5%.