«Интертелеком» выплатил Концерну РРТ первую часть задолженности

Связь и IT 08.09.2020 / автор:
«Интертелеком» выплатил Концерну РРТ первую часть задолженности

ООО «Интернациональные телекоммуникации» («Интертелеком») выплатил Концерну РРТ первую часть задолженности в размере 7,5 млн грн. Таким образом, Концерн РРТ инициировал отзыв банкротства «Интертелекома», которое было инициировано раньше. Об этом сообщает в Facebook пресс-центр Государственной службы специальной связи и защиты информации (ГСССЗИ), информирует портал PromPolitInform.

В сообщении отмечается, что погашение долга будет происходить в более эффективный для государственных интересов способ, а не через суд.

Отмечается, что совместными усилиями Администрации Госспецсвязи, Концерна РРТ и «Интертелекома» достигнуто существенного уменьшения размера задолженности перед Концерном РРТ и наработано план действий по дальнейшему ее погашению.