Из-за масштабного пожара в Луганской области 22 тысячи абонентов остались без электричества. Об этом, информирует портал PromPolitInform, сообщает Первый деловой.
В Станично-Луганской районной администрации, ссылаясь на жителей Станицы Луганской, сообщили, что начиная с 23:30 вчерашнего дня «фиксировались выстрелы из оружия крупного калибра с оккупированной территории». После этого «ощущались громкие разрывы снарядов в районе КПВВ. Около 00:20 поступило сообщение о пожаре в лесном массиве у КПВВ».
По словам главы Луганской ВГА Сергея Гайдая, по состоянию на сегодняшнее утро «ситуация очень сложная». Пожар распространился почти на 10 тыс. га за сутки. В кольце огня оказались 11 поселков, в том числе в непосредственной близости от Северодонецка. В МВД сообщили о 6 погибших.
Также стало известно, что Луганское энергетическое объединение эвакуировало свою базу: технику, склады и персонал. Отключено 356 трансформаторных подстанций.
Тушение пожара осложняет сильный ветер скоростью более 20 м/с.
