АМКУ оштрафовал «Интерпайп» Пинчука и еще три компании

Металлургия 30.10.2020 / автор:
АМКУ оштрафовал «Интерпайп» Пинчука и еще три компании

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал на 69,3 млн грн «Интерпайп» Пинчука и еще три компании за нарушение антимонопольного законодательства. Кроме «Интерпайп», были оштрафованы компании «Ретек», «Транспортные инвестиции» и «Фирма «Интервторпром». Об этом сообщает Хвиля, информирует портал PromPolitInform.

АМКУ наложила штраф в связи с злоупотреблением монопольным положением на рынке поставки колес. В пресс-службе компании «Интерпайп» отметили, что категорически не согласны с такими выводами АМКУ и намерены оспаривать решение АМКУ в судебном порядке.

В частности, пресс-служба «Интерпайп» сообщает: «Как национальный производитель мы считаем такое решение АМКУ несправедливым и необоснованным, принятым не на основании фактов, а на предположениях. «Интерпайп» будет оспаривать решение АМКУ в установленном законом порядке».

«Рынок Украины является открытым для производителей из других стран, на рынке нет заградительных пошлин. Подавая подобные жалобы в АМКУ недобросовестные конкуренты пытаются дискредитировать национального производителя, чтобы обеспечить поставку в Украину продукции российских производителей. Напомним, что в отличие от украинского рынка, рынок РФ защитил себя от украинских колёс 39% заградительной пошлиной», — говорится в сообщении.