Вице-премьер-министр — министр стратегических отраслей промышленности Олег Уруский завил, что принято решение о выходе из проекта Hyperloop. Причина — отсутствиен надлежащего финансирования. Об этом пишет Главред, сообщает портал PromPolitInform.
«Он снят. Я знаю, что предыдущий министр инфраструктуры был сторонником этого проекта. Я тоже сторонник всего супернового, современного, прогрессивного, но надо понимать реалии нашей жизни и то, насколько Украина сегодня способна реализовать такой дорогостоящий проект», — приводятся слова Уруского со ссылкой на издание РБК-Украина.
Уруский признался, что «был бы счастлив», если бы в Украине появилась скоростная железная дорога. В качестве примера он привел Францию, где поезд едет со скоростью 350 км/час.
«Для этого нам надо около 40 млрд долларов инвестиций, чтобы построить новые пути под высокоскоростной транспорт», — отметил Уруский.