Ситуация в зоне проведения операции ОС обострилась, враг увеличил количество обстрелов -штаб

Новости 05.11.2020 / автор:
Ситуация в зоне проведения операции ОС обострилась, враг увеличил количество обстрелов -штаб

С начала суток, 5 ноября, оккупанты восемь раз нарушили режим прекращения огня в зоне ООС. Ранен украинский военнослужащий. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

В штабе отмечают, что ситуация в районе проведения операции Объединенных сил обострилась.

Так, возле Старогнатовки боевики применили стрелковое оружие. На участках недалеко от Водяного враг дважды нарушил режим прекращения огня. Кроме того, неподалеку Авдеевки оккупанты трижды открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Еще два нарушения зафиксированы вблизи населенного пункта Попасная.

Как уточнили в штабе, именно там боевики задействовали беспилотный летательный апарат для сброса выстрела ВОГ-17 на позиции Объединенных сил. Один военнослужащий получил осколочные ранения.

Сейчас состояние его здоровья удовлетворительное.