Сводка ООС: боевики вели огонь из миномета, АГС и РПГ, работал снайпер и БПЛА. Военнослужащие ВСУ дали адекватный ответ

Новости 14.11.2020 / автор:
Сводка ООС: боевики вели огонь из миномета, АГС и РПГ, работал снайпер и БПЛА. Военнослужащие ВСУ дали адекватный ответ

За минувшие сутки боевики пять раз открывали огонь по позициям ВСУ. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил, информирует портал PromPolitInform.

Вблизи Каменки боевики открыли огонь из 82-мм минометов, а неподалеку Водяного обстреливали из автоматического станкового гранатомета и ручного противотанкового гранатомета.

Вблизи Марьинки зафиксирована работа вражеского снайпера.

«Для сохранения жизни и здоровья украинских защитников, наши воины дали адекватный ответ, после чего вражеский огонь был прекращен», – отмечают в штабе ООС.

В районе Шум боевики применили БПЛА, оборудованный для сброса выстрела ВОГ-17. Дрон был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы Объединенных сил.

Боевых потерь и ранений среди украинских военнослужащих за прошедшие сутки не было.

«Украинские защитники полностью контролируют ситуацию в районе проведения операции. В то же время наши воины пребывают в готовности для немедленного реагирования на возможные вызовы со стороны вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников», — добавили в штабе Объединенных сил.