Государственное предприятие «Гарантированный покупатель» 23 ноября 2020 года перечислило 150 млн грн производителям из возобновляемых источников (ВИЭ) за товарную продукцию октября. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщает пресс-служба госпредприятия.
На сегодня за «зеленую» электроэнергию в прошлом месяце уплачено более 1,45 млрд грн. Уровень расчетов достиг 37,5%.
На прошлой неделе предприятие осуществило несколько платежей в пользу производителей электроэнергии из возобновляемых источников. Общая сумма выплат по «зеленому» тарифу за 16-20 ноября — почти миллиард гривен.