Одесский припортовый завод получил лицензию на производство медицинского кислорода.Его будут поставлять в больницы региона. Об этом информирует Думская.нет, передает портал PromPolitInform.
С получением лицензии на производство медицинского кислорода завод через несколько дней начнет его поставлять в больницы с больными COVID-19.
Одесская область, по словам волонтера Катерины Ножевниковой, уже получила 400 кислородных концентраторов, которые направляются в опорные больницы региона.
Сообщается, что завод уже давно производит кислород с содержанием в 99,7% по криогенному методу. Однако для поставок ему не хватало именно лицензии, что пока позволит обеспечивать кислородом более 300 пациентов в сутки.
