Три урановые шахты в Кировоградской области остановили работу

Промышленная безопасность 07.12.2020 / автор:
Три урановые шахты в Кировоградской области остановили работу

Из-за отсутствия финансирования на Кировоградщине остановили работу уранодобывающих шахты ГП «Восток ГОК». Об этом в Facebook сообщает Независимый профсоюз горняков Украины, информирует портал PromPolitInform.

«7 декабря из-за нехватки средств все подразделения предприятия выводят в простой и полностью останавливают производственный процесс, что приведет к банкротству предприятия в начале 2021 года, а также к экологической катастрофе в регионе, где находятся три урановые шахты», — отмечают в профсоюзе.

Также сообщается, что на 9 декабря в Киеве запланирована акция протеста трудового коллектива ГП «Восток ГОК». Причиной называют значительные задержки по выплате заработной платы в течение последнего года, отсутствие самого необходимого для организации безопасного и эффективного производственного процесса.