Кабмин не планирует продолжение локдауна, который введен с 8 по 24 января. С 25 января, вероятно, будут действовать ограничения оранжевой зоны. Об этом в интервью каналу «Украина 24» рассказал Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, сообщает портал PromPolitInform.
«Этот карантин завершится 24 числа, с 25-го мы перейдем, вероятно, в оранжевую зону, которая действовала до введения этих правил. На самом деле мы очень внимательно наблюдаем за ситуацией, началось небольшое увеличение (заболеваемости — ред.), мы ожидаем более значительного роста», — сказал Шмыгаль.
Он добавил, что медицинская система готова к возможному росту числа выявленных случаев заболевания коронавирусом, в том числе более 53 тысяч коек в больницах обеспечены кислородом.
Также Шмыгаль заметил, что общее количество отведенных под «ковидних» больных мест — 63000, заняты на утро 15 января 21000 коек.