Билеты на поезд подорожают в 2021 году

Инфраструктура 19.01.2021 / автор:
Билеты на поезд подорожают в 2021 году

Билеты на поезда подорожают в 2021 году на 22%, поэтапное повышение ежемесячно на 2% начнется с 1 марта. Об этом в ефире телеканала «1+1»  сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий, передает портал PromPolitInform.

По словам Криклия, индексация не проводилась с 2018 года. А в 2020 году была отложена из-за карантинных ограничений, во время которых пассажирские перевозки были остановлены почти на три месяца.

«Индексация планировалась в 2020 году. Но были разные коронавирусные ограничения. В частности, более трех месяцев пассажирские перевозки были остановлены, поэтому не было смысла. Запланировано, что с марта ежемесячно будут делать индексацию по два процента», — сказал министр.

Министр отметил, что на билетах можно сэкономить до 40%, если покупать их заблаговременно.