В Китае после двух недель под землей спасли горняка

Промышленная безопасность 24.01.2021 / автор:
В Китае после двух недель под землей спасли горняка

Китайские спасатели подняли на поверхность горняка, две недели находился под землей после аварии на золотокопальни. Об этом со ссылкой на Синьхуа сообщает Укринформ информирует портал PromPolitInform.

«Состояние шахтера очень ослаблен и спасатели помогают ему подняться на поверхность», — говорится в сообщении.

Ранее спасателям удалось установить контакт только с 10 шахтерами, которые находятся в хорошем физическом и психологическом состоянии. Другие считаются погибшими.

Напомним: в результате аварии на шахте в городе Янтай на востоке Китая с 10 января под землей остаются заблокированными 22 горняка.