Китайские спасатели подняли на поверхность горняка, две недели находился под землей после аварии на золотокопальни. Об этом со ссылкой на Синьхуа сообщает Укринформ информирует портал PromPolitInform.
«Состояние шахтера очень ослаблен и спасатели помогают ему подняться на поверхность», — говорится в сообщении.
Ранее спасателям удалось установить контакт только с 10 шахтерами, которые находятся в хорошем физическом и психологическом состоянии. Другие считаются погибшими.
Напомним: в результате аварии на шахте в городе Янтай на востоке Китая с 10 января под землей остаются заблокированными 22 горняка.
